Barcellona. Munafò, Sottile e Materia presentano le liste per il consiglio

0
134

Presentate già le prime liste in vista delle prossime amministrative. Una ne ha presentata Giovanni Munafò che ha scelto come assessori designati Danilo Di Salvo, Giuseppe Milone e Piera Nevoso. Sei le liste presentate dalla coalizione a supporto di Roberto Materia che ha nominato assessori designati Angelina Benvegna, Filippo Sottile e Tommaso Pino. Giuseppe Sottile ha al momento presentato soltanto una lista e domani entro le 12,00 formalizzerà la presentazione della seconda lista a supporto della sua candidatura. Intanto ha annunciato la sua Giunta che sarà composta da Massimo Alosi, Franco La Rocca, Carmela Bucalo, Antonio Liga, Nicola Barbera e Francesco Lo Presti. Giusi Turrisi e Maria Teresa Collica presenteranno le loro liste entro il termine fissato alle ore 12 di oggi.

Di seguito, riportiamo le liste già presentate.

CANDIDATO SINDACO ROBERTO MATERIA

 NIENTE PAURA

Alizzi Carmelo
Alosi Armando
Amoroso Antonietta
Barbera Salvina Maria
Biondo Concetta Valentina
Bucolo Emanuele
Calabrese Claudia
Calabrò Paolo
Cannistraci Nunziato
Cortese Carmen
Crupi Vittorio Antonio
Cutugno Gabriela
D’Amico Carmelina detta Carmen
Dauccia Giuseppe Umberto
De Pasquale Maria Grazia
Foti Maria Luisa
Giunta Antonio Franco Andrea detto Andrea
Ingegneri Rosario
Lo Forte Vincenzo
Macrì Roberta
Materia Antonio
Mazzeo Laura Carmela
Mercadante Gaetano
Mondello Gloria Maria Dominique
Pagani Giovanni
Pino Angelita detta Angelina
Porcino Salvatore
Rossitto Davide
Torre Rosa detta Rosalba

PARTECIPAZIONE POPOLARE

Alesci Venera
Aspa Francesca Daniela detta Daniela
Barbaro Pino
Bauro Giammarco
Bolohan Alin Costantin detto Alin
Bonaceto Veronica
Branciforte Domenica detta Nicla
Bucca Tommaso
Catania Domenica
Cigala Amalia
Cordiano Francesco
Ferrara Giorgio
Genovese Eleonora
Giunta Adriana Maria
Insolera Alfio
Isgrò Cinzia
Lipari Enza
Lo Presti Carmelo
Marabello Katia
Mastroeni Rosario
Molino Cesare detto Cesare
Nardi Carmela
Puliafito Lucia Tindara
Raimondo Giuseppe
Rappazzo Fortunata
Russo Valentina Loredana
Sindoni Giuseppe
Taverna Rita
Valenti Giovanni
Viola Gaetano Rosario

BARCELLONA VIVA

Aliquò Maria
Aricò Tommaso
Benenati Antonino detto Tonino
Benvenga Angela
Bilardo Giuseppe
Biondo Concetta
Biondo Roberta Raffaella Giuliana
Borgia Francesco Maria detto Ciccio
Caizzone Sebastiano Antonino
De Pasquale Rosario detto Sarino
Furfari Giuseppe
Gitto Francesca
Giunta Francesca Mariapia
Gullo Giuseppa
Lo Presti Alex
Maio Pietro
Mastrojeni Paola Dorodea
Milone Carmela Palma
Pagano Rosalia
Perdichizzi Concetta Grazia
Pino Gaetano detto Tani
Pizzino Maria Rosa
Pregadio Giovanni
Rosselli Natalina
Simone Salvatora detta Dora
Siracusa Sonia
Spinella Maria
Torre Manuel
Vaccarino Giuseppe

UNIONE E PARTECIPAZIONE

Torre Carmelo
Aspa Federica
Bambaci Giovanni
Biondo Antonino
Bisignani Eduardo
Boncaldo Felicia Domenica
Bucca Giovanni
Caliri Serena
Coppolino Salvatore
Costantino Antonina (Detta Antonella)
Costanzo Antonino ( Detto Tonino)
Cottone Melinda Luisa
Cotugno Andrea
D’amico Riccardo
Garofalo Sebastian Carmelo
Genovese Anna Maria ( Detta Anna)
Genovese Gian Paolo ( Detto Paolo)
Giaimis Nunziata ( Detta Nunzia)
Giorgianni Rossana Patrizia
Guadagno Claudia
Iannello Maria
La Macchia Domenico
Messina Giovanni
Miano Salvatore
Milone Santina Simona
Minutoli Giuseppe (Detto Pippo)
Randazzo Rosa ( Detta Rosita)
Saccomanno Santina
Sgroi Giovanni
Speciale Lucia

FORZA BARCELLONA POZZO DI GOTTO

Abbate Giuseppe
Bucca Onofrio Graziano
Bucolo Mariano detto Mario
Bucolo Antonia detta Antonella
Campo Carmeliana
Chillemi Santi
Ciccolo Anna Antonella
Comito Amilcare Letterio Antonino Maria detto Mirco
Coppolino Natalina
Crisafulli Domenico
Cortese Antonino detto Nino
Fazio Salvatore
Genovese Annalisa detta Lisa
Giarraffa Gaetano
Giorgianni Giacomo
Giunta Carmelo
Ilacqua Daniela Santina
Isgrò Maria Francesca
La Rosa Giampiero
La Spada Maria Giovanna
Pino Angelo Paride
Pirri Lidia
Randazzo Alfredo Gaetano
Rosselli Giuseppina Angela
Torre Antonino
Torre Giovanna

NUOVA ALLEANZA – DIREZIONE FUTURO

Aliberti Antonio detto Calamaro
Alosi Gianbartolo Salvatore
Barresi Caterina
Benenati Maria Grazia
Brigandì Giuseppa
Cavallaro Barbara
Chiofalo Francesca
Cilona Mariarosaria detta Rosi o Rosy
Condipodero Maria Rosa
Dalia Luigi Sebastiano
Di Pasquale Tindaro
Fiumara Rodolfo Luigi Maria Beniamino
Giunta Angela
Grosso Ferdinando
Imbesi Francesca
Imbesi Sebastiano
Lepro Chiara
Leto Lucia
Lo Bianco Giancarlo Mauro
Maio Rosa detta Romina
Mirabile Venerita Anna
Munafò Nino
Nania Alessandro
Pantè Salvatore
Pino Salvatore
Pino Tindara Giuseppina detta Dara
Scibilia Lorena
Scolaro Melangela
Sidoti Claudio
Maurino Concetta detta Cetti o Cetty

ALTERNATIVA NAZIONALE #NOICISIAMO

Accetta Salvina
Aliberti Giovanni
Basile Donatella Angela
Bellinvia Angela Maria
Branca Mariano
Brigandì Gianfranco
Bucca Maria Gabriella Rita
Bucca Sebastiano detto Bastiano
Cappellano Angelo Alessandro
Catalfamo Rosa
Chillemi Marisa
Coppolino Angelo
D’Anna Vincenzo Giovanni
Di Pasquale Pietro Giovanni detto Giampiero
Foti Francesco Maria
Furci Francesco
Genovese Giuseppa detta Pina
Genovese Maria Rosa
Imbesi Salvatore
Lenzi Maria Concetta
Lombardo Nadia
Marzullo Nicola
Mazzeo Concetta
Miano Maria Carmela
Ocello Tommasa
Scilipoti Amalia Violetta
Scolaro Angelo
Squadrito Natala
Valenti Elena

 

CANDIDATO SINDACO GIUSEPPE SOTTILE

SVEGLIAMO BARCELLONA

Agostino Giuseppe detto Pino
Aliberto Riccardo
Alosi Salvatore Achille detto Salvo
Bartolone Ottavio
Biondo Silvestro detto Silvio
Bruno Carmela Tindara detta Carmen
Caliri Santo
Caruso Clarissa
Colajanni Francesco
Conti Dario
Crisafulli Rachela Catena detta Rachele
Cucinotta Valentina
Di Fresco Ciro
Fugazzotto Francesca
Galia Ivano
Giunta Sebastiano
Imbesi Pierdomenico
La Spada Melania
Liga Antonino Rosario detto Antonio
Longo Angelo
Mazzeo Lorenza
Milazzo Antonina Tindara detta Nina
Porcino Laura
Scarpaci Antonino detto Tonino
Sciotto Alessandro
Sofia Marco Antonino detto Marco
Sottile Antonino detto Tonino
Terrizzi Daniela
Torre Lucia Desirè detta Lucia
Zangla Daniele

 

CANDIDATO SINDACO GIOVANNI MUNAFO’

Baglione Caterina detta Katia

Buccheri Annalisa

Cappello Paolo

Caruso Giuseppe

Casimo Marisa Tindara

Cutugno Domenica

De Pasquale Simona

Di Salvo Antonella Elena

Giorgianni Giuseppe Salvatore

Giorgianni Valentina

Istria Giuseppe

La Spada Natale

Mandanici Carmela

Mazzeo Maria Rosaria

Milone Christian

Munafò Antonino

Munafò Sebastiano

Nania Francesca

Pino Salvatore

Russo Carmela

Scolaro Antonio

Spinella Santo

Torre Christian Roberto

Torre Leonardo

Viola Marco

Morosito