Coppa Italia serie D, in campo domani il Due Torri

0
52

Torna domani (mercoledì 10 settembre), la Coppa Italia di Serie D con gli incontri validi per i trentaduesimi di finale. Il Due Torri all’Enzo Vasi ospita la Nuova Gioiese, con calcio d’inizio alle ore 15, arbitrerà Gabriele Citarella di Matera.

Di seguito le designazioni arbitrali dei trentaduesimi di finale della Coppa Italia di Serie D: 

Gara 1 Sporting Bellinzago-Acqui (David Capelli di Bergamo)

Gara 2 Oltrepovoghera-Inveruno (Alberto Santoro di Messina)

Gara 3 Olginatese-Caronnese (Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto)

Gara 4 Mapellobonate-Ponte S.P.Isola (Mario Berger di Pinerolo)

Gara 5 Novese-Chieri (Davide Meocci di Siena)

Gara 6 Rapallobogliasco-Sestri Levante (Gianluca Bariola di Piacenza)

Gara 7 Scandicci-Massese (Eduart Pashuku di Albano Laziale)

Gara 8 S.Giovanni Valdarno-Fortis Juventus (Stefano Comunian di Biella)

Gara 9 Piacenza-Aurora Seriate (Ireneo Vidali di Pordenone)

Gara 10 Correggese-Formigine (Matteo Gariglio di Pinerolo)

Gara 11 Romagna Centro-Alma Juventus Fano (Giovanni Meloni di Carbonia)

Gara 12 San Paolo Padova-Padova (Andrea Tursi di Valdarno)

Gara 13 Thermal Abano-Clodiense (Valerio Amadio di Ascoli Piceno)

Gara 14 Altovicentino-Arzignanochiampo (Marco Ceccon di Lovere)

Gara 15 Union Ripa Fenadora-Dro (Gabriele Bertelli di Busto Arsizio)

Gara 16 Sacilese-Tamai (Alessandro Capovilla di Verona)

Gara 17 Siena-Sansepolcro (Federico Di Giovanni di Brescia)

Gara 18 Matelica-Gualdocasacastalda (Andrea Bendandi di Ravenna)

Gara 19 Foligno-Villabiagio (Cristian Cudini di Fermo)

Gara 20 Maceratese-Jesina (Antonio Severino di Camponbasso)

Gara 21 Celano-San Nicolo’ Teramo (Gino Garofalo di Torre del Greco)

Gara 22 Anziolavinio-Astrea (Michele Somma di Castellammare di Stabia)

Gara 23 Isola Liri-Ostia Mare (Luigi Santorelli di Salerno)

Gara 24 Lupa Castelli Romani-Budoni (Gaetano Massara di Reggio Calabria)

Gara 25 Fondi-Terracina (Marco Guarnieri di Empoli)

Gara 26 Neapolis-Termoli (Mario Vigile di Cosenza)

Gara 27 Agropoli-Progreditur Marcianise (Michele Di Cairano di Ariano Irpino)

Gara 28 Manfredonia-Bisceglie (Yuri Mastrogiuseppe di Sulmona)

Gara 29 Taranto-Monopoli (Simone Degli Esposti di Bologna)

Gara 30 Francavilla-Gelbison (Giovanni Ayroldi di Molfetta)

Gara 31 Due Torri-Nuova Gioiese (Gabriele Citarella di Matera)

Gara 32 Akragas-Leonfortese (Francesco Raciti di Acireale)

Morosito