Serie A basket, Orlandina esordio con Pistoia

0
60

Sorteggiato oggi il calendario di serie A di basket. L’Orlandina che dovrà regolarizzare il ripescaggio entro domani, esordirà il 12 ottobre al PalaFantozzi contro Pistoia. La prima trasferta sette giorni dopo (20 ottobre) a Bologna, la gara con i campioni d’Italia dell’AJ Milano si giocherà il 26 dicembre (andata in Lombardia). Di seguito il calendario completo.

Prima giornata (12 ottobre 2014)

Sassari-Bologna
Roma-Caserta
Brindisi-Pesaro
Varese-Cantù
Avellino-Venezia
Cremona-Milano
Trento-Reggio Emilia
Orlandina-Pistoia

 

Seconda giornata (19 ottobre 2014)

Milano-Trento
Cantù-Avellino
Reggio Emilia-Cremona
Pistoia-Sassari
Caserta-Brindisi
Venezia-Roma
Bologna-Orlandina
Pesaro-Varese

 

Terza giornata (26 ottobre 2014)

Milano-Venezia
Sassari-Brindisi
Pistoia-Cremona
Varese-Reggio Emilia
Avellino-Pesaro
Bologna-Caserta
Trento-Cantù
Orlandina-Roma

 

Quarta giornata (2 novembre 2014)

Roma-Sassari
Cantù-Bologna
Brindisi-Trento
Reggio Emilia-Pesaro
Caserta-Pistoia
Venezia-Varese
Avellino-Milano
Cremona-Orlandina

 

Quinta giornata (9 novembre 2014)

Cantù-Sassari
Brindisi-Venezia
Reggio Emilia-Milano
Pistoia-Bologna
Caserta-Cremona
Varese-Trento
Pistoia-Roma
Orlandina-Avellino

 

Sesta giornata (16 novembre 2014)

Milano-Cantù
Sassari-Pesaro
Roma-Varese
Avellino-Reggio Emilia
Bologna-Venezia
Cremona-Brindisi
Trento-Pistoia
Orlandina-Caserta

 

Settima giornata (23 novembre 2014)

Sassari-Avellino
Brindisi-Bologna
Reggio Emilia-Roma
Caserta-Cantù
Varese-Milano
Venezia-Pistoia
Pesaro-Orlandina
Trento-Cremona

 

Ottava giornata (30 novembre 2014)

Milano-Pesaro
Cantù-Brindisi
Pistoia-Roma
Venezia-Caserta
Avellino-Trento
Bologna-Reggio Emilia
Cremona-Varese
Orlandina-Sassari

 

Nona giornata (7 dicembre 2014)

Sassari-Milano
Roma-Cremona
Cantù-Pistoia
Brindisi-Varese
Reggio Emilia-Orlandina
Caserta-Trento
Bologna-Avellino
Pesaro-Venezia

 

Decima giornata (14 dicembre 2014)

Milano-Caserta
Pistoia-Brindisi
Varese-Bologna
Venezia-Reggio Emilia
Avellino-Roma
Cremona-Pesaro
Trento-Sassari
Orlandina-Cantù

 

Undicesima giornata (21 dicembre 2014)

Sassari-Reggio Emilia
Roma-Milano
Cantù-Venezia
Brindisi-Orlandina
Pistoia-Avellino
Caserta-Varese
Bologna-Cremona
Pesaro-Trento

 

Dodicesima giornata (26 dicembre 2014)

Milano-Orlandina
Brindisi-Roma
Reggio Emilia-Pistoia
Caserta-Avellino
Varese-Sassari
Cremona-Cantù
Pesaro-Bologna
Trento-Venezia

 

Tredicesima giornata (29 dicembre 2014)

Sassari-Caserta
Roma-Trento
Cantù-Reggio Emilia
Pistoia-Pesaro
Venezia-Cremona
Avellino-Brindisi
Bologna-Milano
Orlandina-Varese

 

Quattrodicesima giornata (4 gennaio 2015)

Milano-Brindisi
Roma-Bologna
Reggio Emilia-Caserta
Varese-Pistoia
Venezia-Sassari
Cremona-Avellino
Pesaro-Cantù
Trento-Orlandina

Quindicesima giornata (11 gennaio 2015)

Sassari-Cremona
Cantù-Roma
Brindisi-Reggio Emilia
Pistoia-Milano
Caserta-Pesaro
Avellino-Varese
Bologna-Trento
Orlandina-Venezia